Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57985
Material Paneele: Polypropylen
Rahmen: Aluminium
Wandstärke: 16mm
Farbe: grau
Firsthöhe: 241,4cm
Traufhöhe: 178,2cm
Innenfläche: 13,4m²
Boden inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 3 Jahre
Modell 2025
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Optimieren Sie den Platz in Ihrem Garten mit dem DOCKER 14 m² - ein Gartenhaus aus gebürstetem Kunstharz der Marke Jobu, das Ästhetik und Funktionalität vereint. Seine UV-beständige Oberfläche sorgt für hohe Witterungsbeständigkeit und bewahrt die Leuchtkraft seiner grauen Farbe über lange Zeit.
Dieser Gartenhaus aus Polypropylen, einem für seine Langlebigkeit bekannten Material, verfügt über 16mm starke Paneele, die eine hervorragende Isolierung und Robustheit garantieren. Das Satteldach mit einer Neigung von 27° sorgt für einen effizienten Abfluss von Regenwasser und hält einer Schneelast von bis zu 75kg/m² stand.
Die großzügigen Abmessungen des Gartenhauses mit einer Nutzfläche von 13,4m² bieten ein Stauraumvolumen von 35,42m³, ideal für die Aufbewahrung von Werkzeugen, Gartenmöbeln oder Freizeitgeräten. Die Doppelflügeltüren mit den Maßen 129,9 x 178cm erleichtern den Zugang und den Transport sperriger Gegenstände.
Der Gartenhaus DOCKER ist nicht nur praktisch, sondern dank seines Paneelsystems auch einfach zu montieren, sodass der Aufbau schnell und unkompliziert erfolgt.
Wenn Sie sich für das DOCKER-Gartenhaus von Jobu entscheiden, profitieren Sie von einer 3-jährigen Garantie, die für Qualität und Vertrauen bürgt. Sein elegantes Design und seine moderne graue Farbe fügen sich perfekt in Ihren Außenbereich ein und ermöglichen gleichzeitig eine optimale Aufbewahrungslösung.
• Material: Polypropylen
• Struktur: Aluminiumrahmen
• Wandstärke: 16mm
• Farbe: Grau
• Firsthöhe: 241,4cm
• Traufhöhe: 178,2cm
• Innenfläche: 13,4m²
• Doppeltür: 129,9x178cm
• Inkl. Boden
• Garantie: 3 Jahre
Ihre Vorteile im Überblick:
• Gartenhaus aus doppelwandigem, extrudiertem Polypropylenharz mit einer Stärke von 16mm
• Robust und langlebig: Die Aluminiumstruktur ist extrem stoßfest und witterungsbeständig
• Einfacher und schneller Aufbau
• Doppeltür mit Verriegelung für erhöhte Sicherheit und geneigtem Eingangsbereich
• Wartungsfrei: rostet nicht, verwittert nicht, blättert nicht ab
Optionen:
. EPDM-Dichtungsband => 4 Rollen erforderlich
. Holzfundament (ersetzt das Betonfundament): Wenn Sie möchten, können Sie ein größeres Holzfundament als die Fläche Ihres Gartenhauses wählen, um eine Holzterrasse vor oder um Ihr Gartenhaus herum zu genießen. Wenn Sie sich für die Montage durch Fachleute entscheiden, stellen Sie sicher, dass Sie die entsprechende Montageoption für die Größe des Fundaments auswählen => 2 Fundamente 9m² (um eine Fläche von 3x6m zu erhalten)
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 234 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 16mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 27°/51% |
| Höhe Dachtraufe | 178,2cm |
| Türschloss | Schlüssel/Schloss-System |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 3 |
| Dachüberhang Seiten | 3,3cm |
| Dachüberhang hinten | 3,6cm |
| Abmessungen Fenster | 23x56cm |
| Volumen | 35,42m³ |
| Maße Wände außen | 230,4x594,6cm |
| Maße innen | 227,2x591,4cm |
| Dachüberhang vorne | 3,6cm |
| Nutzfläche innen | 13,4m² |
| Außenfläche Wände | 13,98m² |
| Höhe Dachfirst | 241cm |
| Schneelast | 75kg/m² |
| Tiefe | 598 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 129,9x175,6cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau |
| Grundfläche in m² | 14 (Andere Maße +4) |
| Garantie | 3 Jahre |
| Maße Paket 1 | 203,5x72x24,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 64,5kg |
| Maße Paket 2 | 187x68x33cm |
| Gewicht Paket 2 | 69,1kg |
| Maße Paket 3 | 174x78x31cm |
| Gewicht Paket 3 | 59,4kg |
| Maße Paket 4 | 167,5x68x28cm |
| Gewicht Paket 4 | 59,5kg |
| Maße Paket 5 | 194x64x25cm |
| Gewicht Paket 5 | 50kg |