Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57969
Material Struktur: Aluminium+verzinkte Stahlverstärkungen
Material Paneele: Polypropylen (PP)
Wandstärke: 14mm
Farbe: grau und schwarz
Firsthöhe: 230cm
Traufhöhe: 178cm
Innenfläche: 5,49m²
Abschließbare Doppelflügeltür
Fußboden inkl.
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Gartengeräte und -ausrüstung mit dem Gartenhaus aus Kunststoff DICKINS, hergestellt von der renommierten Marke Jôbu. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 5,69m² verbindet dieses Gartenhaus Funktionalität und Ästhetik. Dank seines Satteldachdesigns ist es absolut wasserdicht.
Dieses Gartenhaus mit Aluminiumrahmen und inneren Stützstangen verspricht erhöhte Stabilität bei widrigen Wetterbedingungen. Das 14mm starke Polypropylenharz bietet eine bemerkenswerte Zugfestigkeit sowie Feuchtigkeits- und Korrosionsbeständigkeit, was die Pflege vereinfacht. Darüber hinaus ist das Material ungiftig, geruchsneutral, umweltfreundlich und frei von Schadstoffen.
Das Design des Dickins-Gartenhauses von Jôbu im Holzmaserung-Look verleiht Ihrem Garten einen frischen und eleganten Touch. Die Farben Grau und Schwarz fügen sich harmonisch in verschiedene Außenbereiche ein. Für eine helle Atmosphäre verfügt das Gartenhaus über zwei integrierte Fenster an der Seitenwand und vier Lüftungsöffnungen an der Oberseite für eine optimale Luftzirkulation.
Die Sicherheit Ihrer Gegenstände wird durch eine abschließbare Doppeltür (B126 x H175cm) gewährleistet, an der Sie für zusätzlichen Schutz ein Vorhängeschloss anbringen können. Der enthaltene robuste Fußboden hält den Innenraum trocken und erfordert keine Pflege. Das Gartenhaus lässt sich leicht selbst aufbauen, ist UV-beständig und für widrige Wetterbedingungen ausgelegt.
| Ausführung | Lackierung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 230 |
| Wandstärke | 14mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 6,27m² |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 45°/100% |
| Höhe Dachtraufe | 178cm |
| Türschloss | Mit Vorhängeschloss abschließbar |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Empfohlene Fundament-Größe | 231x248cm |
| Abmessungen Fenster | 55x41cm |
| Maße Wände außen | 230x247cm |
| Maße innen | 226x243cm |
| Hinweise zur Pflege | Keine besondere Instandhaltung notwendig |
| Fußboden | Inbegriffen |
| Gesamte Außenfläche | 6,17m² |
| Nutzfläche innen | 5,49m² |
| Außenfläche Wände | 5,69m² |
| Höhe Dachfirst | 230cm |
| Schneelast | 50kg/m² |
| Tiefe | 247cm |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 126x175cm |
| Material Konstruktion | Aluminium |
| Stärke Gestell | 1,5mm |
| Farbe | Grau |
| Grundfläche in m² | 5.69 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 141kg |
| Maße Paket 1 | 235x55x24cm |
| Gewicht Paket 1 | 60kg |
| Maße Paket 2 | 130x54x40cm |
| Gewicht Paket 2 | 48kg |
| Maße Paket 3 | 134x37x28cm |
| Gewicht Paket 3 | 33kg |