Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
53723
Material: Polypropylen (HDPE)
Wandstärke: 18mm
Farbe: beige und braun
Firsthöhe: 250cm
Wandhöhe: 190cm
Innenfläche: 4,2m²
Doppelflügeltür
1 Fenster
Satteldach mit Oberlicht
Inkl. Boden
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 5 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 5 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dieses SunLife-Gartenhaus der Marke Jôbu wurde entworfen, um Haltbarkeit und Ästhetik zu vereinen. Es ist die perfekte Ergänzung für jeden Außenbereich, in dem zusätzlicher Stauraum benötigt wird. Seine beige Farbe fügt sich harmonisch in Ihren Garten ein und bietet dank seiner UV-beständigen Oberfläche optimalen Widerstand gegen Witterungseinflüsse.
Es besteht aus hochdichtem Polyethylen (HDPE), einem harten und steifen Polymer. Es zeichnet sich durch eine hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse, Frost, Korrosion, biologische Angriffe und verschiedene Chemikalien aus. Das Polyethylen hoher Dichte ist absolut wasserdicht und isolierend und garantiert eine langfristige Nutzung Ihres Jôbu-Gartenhauses. Der Aufbau dieses Gartenhauses gestaltet sich dank seines Plattenbausystems besonders einfach.
Mit einer Firsthöhe von 250cm lässt sich die Nutzfläche von 4,20m² perfekt optimieren, sodass auch sperrige Gegenstände problemlos gelagert werden können. Die Doppelflügeltür (160x190cm) ermöglicht einen bequemen Zugang, während das seitliche Fenster für natürliches Licht im Inneren des Gartenhauses sorgt.
Das Satteldach mit einer Neigung von 23°/42% trägt nicht nur zur Ästhetik des Gartenhauses bei, sondern sorgt auch für eine gute Regenwasserableitung. Sein First ist lichtdurchlässig, um natürliches Licht in Ihr Gartenhaus zu bringen. Der mitgelieferte Fußboden bietet einen großen Vorteil und schützt Ihr Eigentum vor Feuchtigkeit und Schädlingen.
Die Abmessungen des Gartenhauses betragen 220x220cm bei einer Grundfläche von 4,97m², wodurch es sich sowohl für kleine als auch für große Gärten gut eignet. Mit einer 2-jährigen Garantie ist dieses Gartenhaus von Jôbu eine zuverlässige Investition, um Ihren Außenbereich optimal zu organisieren.
Material: Polyethylen (HDPE)
Wandstärke: 18mm
Wandfarbe: beige
Gesamtmaße außen (LxB): 224x222cm
Außenmaße (LxB): 220x220cm
Innenmaße (LxB): 210,6x200,4cm
Firsthöhe: 250cm
Wandhöhe: 190cm
Außenfläche: 4,97m²
Innenfläche: 4,2m²
Doppelflügelige Tür
Türfarbe: braun
Türmaße (LxH): 160x190cm
1 braunes Fenster
Fenstermaße (LxH): 68x42cm
Satteldach mit Oberlicht
Dachfarbe: braun, Ziegelnachbildung
Zulässige Dachlast: 15kg/m²
Boden inkl.
Garantie: 2 Jahre
Ihre Vorteile im Überblick:
• Gartenhaus aus hochdichtem Polypropylen
• Einfacher und schneller Aufbau
• Wartungsfrei: rostet nicht, verwittert nicht, blättert nicht ab
Optionen:
- Erweiterungsmodul von 2,2m²
- EPDM-Dichtungsband => 2 Rollen erforderlich
- Holzfundament (ersetzt das Betonfundament): Wenn Sie möchten, können Sie ein größeres Holzfundament als die Fläche Ihres Gartenhauses wählen, um eine Holzterrasse vor oder um Ihr Gartenhaus herum zu genießen. Wenn Sie sich für die Montage durch Fachleute entscheiden, stellen Sie sicher, dass Sie die entsprechende Montageoption für die Größe des Fundaments auswählen.
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polyethylen Hohe Dichte |
| Breite | 220 |
| Wandstärke | 18mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 5,2m² |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 23°/43% |
| Höhe Dachtraufe | 190cm |
| Art der Fenster | Öffnend |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Abmessungen Fenster | 68x42cm |
| Volumen | 10,5m³ |
| Maße Wände außen | 220x220cm |
| Maße innen | 210,6x200,4cm |
| Fußboden | Inbegriffen |
| Nutzfläche innen | 4,20m² |
| Höhe Dachfirst | 250cm |
| Tiefe | 120 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 160x190cm |
| Farbe | Beige |
| Grundfläche in m² | 4.97 (Andere Maße +2) |
| Garantie | 2 Jahre |
| Maße Paket 1 | 210x112x19,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 64kg |
| Maße Paket 2 | 210x112x19,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 57kg |
| Maße Paket 3 | 210x112x19,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 55kg |