Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
9901
Material: Kunststoff und Metall
Wandstärke: 26mm
Firsthöhe: 250m
Traufhöhe: 188cm
Grundfläche: 11,2m²
Befestigungskit inbegriffen
Garantie: 10 Jahre
Farbe: Holzimitat
Hergestellt in Frankreich
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Die Neuheit aus dem Hause Grosfillex: Das Gartenhaus der Reihe Deco 11 gibt es jetzt auch in Holzoptik - genießen Sie den Charme von Holz, ganz ohne seine Nachteile.
Wie alle anderen Produkte der Reihe Deco ist auch das Modell Sherwood gewohnt leicht aufzubauen, robust, geräumig und pflegeleicht...
Die beiden in die Türen integrierten Fenster sowie das zusätzliche Seitenfenster sorgen für eine schöne Helligkeit im Inneren des Gartenhauses aus PVC.
Die Doppeltür ist zudem mit einem Schloss ausgestattet.
Die Kunststoff-Wandpaneele des Gartenhauses Sherwood sind aus Holzimitat gefertigt und schaffen so eine schöne, authentische Atmosphäre.
Technische Daten:
Montagevideo für Gartenhäuser von Grosfillex:
| Herstellungsland | Frankreich |
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Grosfillex |
| Material | PVC |
| Bauweise Dach | Lamellen aus PVC |
| Wandstärke | 26mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 20°/36% |
| Türschloss | Schlüssel/Schloss-System |
| Reihe | Sherwood |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Abmessungen Fenster | 68,2x60,9cm |
| Verglasung | Plexiglas |
| Maße Wände außen | 315x355,5cm |
| Hinweise zur Pflege | Keine besondere Instandhaltung notwendig |
| Nutzfläche innen | 10,60m² |
| Traufhöhe | 188cm |
| Außenfläche Wände | 11,2m² |
| Höhe Dachfirst | 250cm |
| Anzahl benötigte Personen | 2 |
| Art der Tür | Halbverglaste Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 144x180cm |
| Gewicht | 275kg |
| Farbe | Holzoptik (Andere Farben +3) |
| Grundfläche in m² | 11.2 (Andere Maße +1) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 120x100x222cm |
Anleitung Gartenhaus aus Kunststoff 11,2m² DECO - Grosfillex
Technische Daten des Grosfillex Deco Sherwood 11m²