Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
9790
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 5,98m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dieses Gartenhaus aus Kunststoff von Jôbu bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis inklusive 10-jähriger Garantie. Die feuerverzinkte Stahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und erhöhte Stabilität. Der mitgelieferte Bodenrahmen unterstützt die Stabilität zusätzlich und garantiert eine besonders wetterfeste Konstruktion. Darüber hinaus ermöglicht der Bodenrahmen eine vollkommen rechtwinklige Ausrichtung bei der Montage oder die Verlegung eines Fußbodens, um den Inhalt Ihres Gerätehauses vor der Bodenfeuchtigkeit zu schützen.
Die Nutzungsmöglichkeiten dieses Gartenhauses aus Kunststoff sind vielfältig: Es eignet sich optimal zur Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte, Schubkarren, Fahrräder oder Rasenmäher und kann ebenso als Raum zur Aufbewahrung Ihrer Mülltonnen genutzt werden. Dank einer großen Doppeltür an der 173 cm breiten Vorderseite ist der Zugang einfach und bequem. Die Doppeltür, 119x183cm groß, ist mit einer abschließbaren Verriegelung ausgestattet. Alle Beschläge sind schwarz lackiert, was dem Gerätehaus einen modernen Look verleiht.
Die Wände bestehen aus hellgrauen Polypropylenplatten, die von anthrazitgrauen Leisten umrahmt sind, und integrieren sich harmonisch in Ihre Außenanlage. Die 12 mm starken Paneele sind sehr robust und dennoch leicht zu handhaben. Die Montage erfolgt einfach und schnell, indem die Paneele auf der Struktur montiert werden. Polypropylen ist pflegeleicht, es genügt eine jährliche Reinigung, die mit einem Wasserstrahl oder mit einem Schwamm und einem Eimer Seifenwasser durchgeführt werden kann, um dem Gartenhaus zu seinem ursprünglichen Glanz zu verhelfen.
Mit einer Tiefe von 368 cm, Wänden von 184 cm und einer Firsthöhe von 226 cm hat dieses Gartenhaus von Jôbu eine Grundfläche von 6,11 m² und ein Nutzvolumen von 12,9 m³. Ein Lüftungsgitter über der Tür ermöglicht die Erneuerung der Luft und verhindert das Entstehen von Schimmel. Ein festes Seitenfenster mit Polycarbonatverglasung sorgt für eine natürliche Beleuchtung im Inneren des Gerätehauses. Dieses Jôbu-Gartenhaus ist CE, REACH und RoHS zertifiziert.
Technische Details:
Material: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 5,98m²
Doppeltür: 119x183cm / Fenster: 35x48cm
Bodenrahmen inbegriffen
Garantie: 10 Jahre
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 176 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 7,71m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 184cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 190x368cm |
| Maße Wände außen | 176x356cm |
| Maße innen | 172x352cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 6,13m² |
| Außenfläche Wände | 6,27m² |
| Höhe Dachfirst | 226cm |
| Tiefe | 356 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 119x181 |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 6.99 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 195x99x60,5cm |
| Gewicht | 112kg |
| Maße Paket 1 | 192x95x17cm |
| Gewicht Paket 1 | 38kg |
| Maße Paket 2 | 119x99x17,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 27kg |
| Maße Paket 3 | 195x29x26cm |
| Gewicht Paket 3 | 47kg |