Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
9786
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 4,58m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Das 5,35m² große Gartenhaus von Jôbu hat eine Fassade von 173cm Breite mit einer großen 119x183cm Doppelschwingtür. Die Scharniere und die abschließbare Verriegelung (Schloss nicht im Lieferumfang inbegriffen) sind schwarz lackiert.
Mit einer Tiefe von 280 cm verfügt dieses Gartenhaus über ein großes Raumvolumen auf relativ kleiner Grundfläche. Die Grundfläche beträgt 4,58m² und das Volumen 9,7m³ dank der beachtlichen Firsthöhe des Satteldachs (226cm) und der hohen Seitenwände (184cm).
Die feuerverzinkte Stahlkonstruktion garantiert die Stabilität und Haltbarkeit des Produkts, die für 10 Jahre garantiert wird. Darüber hinaus ermöglicht der mitgelieferte Bodenrahmen eine solide Verankerung im Boden, eine vollkommen rechtwinklige Montage und eine ausgezeichnete Witterungsbeständigkeit, insbesondere gegen Wind. Die Montage erfolgt einfach und schnell durch die Montage der Polypropylenplatten.
Diese 12 mm starken Platten sind leicht zu handhaben, aber sehr widerstandsfähig. Ihr anthrazitgrauer Farbton wird durch den Türrahmen und die hellgrauen Verbindungselemente der Paneele hervorgehoben, was eine harmonische Integration in Ihr Außendesign ermöglicht. Ein Belüftungsgitter über der Tür sorgt für eine optimale Belüftung des Gerätehauses.
Schließlich bringt ein kleines festes Seitenfenster mit Polycarbonatverglasung natürliches Licht in den Innenraum des Gartenhauses aus Kunststoff. Polypropylen ist sehr pflegeleicht und kann einfach mit einem Wasserstrahl oder mit einem Schwamm und etwas Seifenwasser gereinigt und in seinen ursprünglichen Zustand zurückversetzt werden. Dieses Produkt ist CE, REACH und RoHS zertifiziert.
Technische Details:
Material: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 4,48m²
Doppeltür: 119x180cm / Fenster: 35x48cm
Bodenrahmen inbegriffen
Garantie: 10 Jahre
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 176 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 5,87m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 184cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 190x280cm |
| Maße innen | 172x264cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 4,61m² |
| Außenfläche Wände | 4,72m² |
| Höhe Dachfirst | 226cm |
| Tiefe | 268 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 119x181cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 5.32 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 196x99x53,5cm |
| Gewicht | 33kg |
| Maße Paket 1 | 192x95x15cm |
| Gewicht Paket 1 | 31kg |
| Maße Paket 2 | 119x99x15cm |
| Gewicht Paket 2 | 22kg |
| Maße Paket 3 | 196x29x23,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 35kg |
Anleitung gartenhaus aus Kunststoff grau 5,32m² + Bodenrahmen - JOBU