Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
9782
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 2,98m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 1 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 1 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dieses Gartenhaus von Jôbu fügt sich harmonisch in Ihren Garten ein und wartet dank heller Grau- und Anthrazittöne mit einem modernen und eleganten Design auf. Mit den Außenmaßen von 190x192cm hat es eine Gesamtfläche von 3,65m².
Der 226 cm hohe First des Satteldachs und die 184 cm hohen Wände verleihen dem Gerätehaus ein schönes Raumvolumen von 6,5 m³. Die Doppelflügeltür ist mit einer abschließbaren Verriegelung (Schloss nicht im Lieferumfang enthalten) ausgestattet, um Einbruchgefahr zu vermeiden. Die Doppeltür bietet einen breiten Durchgang von 119 cm Breite und 183cm Höhe, dank dem Sie problemlos auch sperrige Gartengeräte und Möbel im Gartenhaus verstauen können.
Die Montage dieses Gartenhauses aus Kunststoff ist dank seiner montagefertigen 12mm starken Polypropylenplatten besonders einfach. Es handelt sich um ein leicht zu handhabendes Material, das bei der Montage praktisch und dennoch sehr robust ist. Die Instandhaltung ist besonders unkompliziert; das Gartenhaus kann mit einem Wasserstrahl, einer Bürste oder mit einer Seifenlösung gereinigt werden, damit es aussieht wie neu.
Die verzinkte Stahlkonstruktion verstärkt die Stabilität des Gartenhauses und der mitgelieferte Bodenrahmen ermöglicht die Verankerung im Boden, um die Widerstandsfähigkeit der Konstruktion bei schlechtem Wetter oder Wind zu verbessern. Über der Doppeltür sorgt ein Belüftungsgitter für eine optimale natürliche Belüftung. Eine festes Seitenfenster mit den Abmessungen 35x48cm aus Polycarbonat sorgt für natürliches Licht. Dieses Gartenhaus hat eine 10-jährige Garantie und entspricht den CE-, REACH- und RoHS-Normen.
Technische Details:
Material: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 2,98m²
Doppeltür: 119x183cm / Fenster: 35x48cm
Bodenrahmen inbegriffen
Garantie: 10 Jahre
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 176 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 4,02m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 184cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 190x192cm |
| Maße Wände außen | 176x180cm |
| Maße innen | 172x176cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 3,08m² |
| Außenfläche Wände | 3,17m² |
| Höhe Dachfirst | 226cm |
| Tiefe | 180 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 119x181cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 3.65 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 196x107x29cm |
| Gewicht | 67kg |
| Maße Paket 1 | 196x107x17cm |
| Gewicht Paket 1 | 52kg |
| Maße Paket 2 | 116x64x12cm |
| Gewicht Paket 2 | 15kg |