Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
9779
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 203cm
Traufhöhe: 174cm
Nutzfläche innen: 0,99m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 9 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 9 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dieses kleinen Kunststoff-Gartenhaus von Jôbu eignet sich besonders für kleine Flächen und bietet mit seinem Satteldach und dank seiner Firsthöhe von über 2m viel Stauraum.
Das Gerätehaus von Jobu besteht aus hochbelastbaren Polypropylenplatten. Sie sind an einem verzinkten Stahlrahmen befestigt, der dem Gartenhaus eine hervorragende Stabilität verleiht! Zugleich ästhetisch und diskret überzeugt dieser kleine Gartenschuppen aus Kunststoff mit modernen Farben, indem er das Hellgrau der Paneele mit dem Anthrazitgrau des Rahmens kombiniert. Die umgekehrte Richtung der Lamellen an der Tür erinnert an das Aussehen traditioneller Gartenhäuser.
Das kleine feste Seitenfenster mit Polycarbonatverglasung bringt natürliches Licht in den Innenraum des Gartenhauses. Das abgerundete Belüftungsgitter über der Tür sorgt für die Lufterneuerung.
Die breite Fronttür ermöglicht einen bequemen Zugang zum gesamten Inhalt des Gerätehauses. Die Tür ist mit einem Verriegelung ausgestattet, die Sie mit einem Vorhängeschloss abschließen können, wenn Sie den Inhalt schützen möchten (Vorhängeschloss nicht mitgeliefert).
Ihr Jôbu-Gartenhaus ist einfach und schnell zu montieren und benötigt keine besondere Wartung, es kann mit einem Wasserstrahl oder einer Seifenlösung gereinigt werden.
Der mitgelieferte Bodenrahmen ermöglicht es Ihnen:
Sie können auch darauf verzichten, das mitgelieferte Bodenrahmen-Set zu verwenden. Es ist für die Montage nicht erforderlich.
Technische Details:
Material: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau und anthrazit
Firsthöhe: 203cm
Traufhöhe: 174cm
Nutzfläche innen: 0,99m²
Einfache Tür: 75x173cm / Fenster: 35x48cm
Bodenrahmen inbegriffen
Garantie: 10 Jahre
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 120 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 1,58m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 174cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 134x104cm |
| Maße Wände außen | 120x92cm |
| Maße innen | 116x88cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 1,05m² |
| Außenfläche Wände | 1,10m² |
| Höhe Dachfirst | 204cm |
| Tiefe | 92 |
| Art der Tür | Einfache Tür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 73x172 |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 1.34 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 182x117x12,5cm |
| Gewicht | 38kg |