Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57991
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: Aluminium
Wandstärke: 16mm
Farbe: grau
Firsthöhe: 226cm
Wandhöhe: 180,5cm
Innenfläche: 5,9m²
Boden inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 3 Jahre
Modell 2025
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Das Gartenhaus DOCKER der Marke Jôbu wurde auf Langlebigkeit ausgelegt und ist der perfekte Alleskönner für Ihren Garten. Mit seiner UV-beständigen Lackierung bietet es optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen und Sonnenstrahlen. Seine Struktur aus Polypropylen bietet eine unübertroffene Robustheit und ist einfach zu reinigen.
Das Pultdach mit einer Neigung von 8°/14% verleiht diesem Gartenhaus nicht nur ein modernes, schlichtes Aussehen, sondern sorgt auch für eine effiziente Ableitung des Regenwassers. Die Dachplatten aus Polypropylen verstärken diese Effizienz und sorgen gleichzeitig für eine hervorragende Isolierung.
Die Wände mit einer Stärke von 16mm bieten zusätzliche Isolierung und Stabilität. Mit einer Wandhöhe von 180,5cm und einer Firsthöhe von 226cm bietet dieses Gartenhaus ein komfortables Volumen von 10m³, ideal für die Aufbewahrung von Werkzeugen, Fahrrädern und anderen Gartenutensilien.
Die großzügige Doppelflügeltür mit den Maßen 134,8x178cm erleichtert den Zugang und das Verstauen von sperrigen Gegenständen. Die feststehenden Fenster sorgen für Helligkeit, während die Sicherheit der gelagerten Gegenstände erhalten bleibt.
Das 6,03 m² große Gartenhaus ist in einer eleganten grauen Farbe gehalten und wird sich perfekt in die Umgebung Ihres Gartens einfügen. Die 3-jährige Garantie zeugt von dem Vertrauen der Marke in die Qualität ihrer Produkte.
Einfach und schnell zu montieren, ist dieses Gartenhaus die perfekte Wahl für die Lagerung all Ihrer Werkzeuge und anderer Güter.
• Material: Polypropylen
• Struktur: Rahmen aus Aluminium
• Wandstärke: 16mm
• Farbe: Grau
• Firsthöhe: 226cm
• Wandhöhe: 180,5cm
• Innenfläche: 5,9m²
• Doppelflügeltür: 134,8x178cm
• Inkl. Boden
• Garantie: 3 Jahre
Ihre Vorteile im Überblick:
• Gartenhaus aus extrudiertem Polypropylen mit doppelwandigen 16mm starken Wänden
• Robust und langlebig: Die Aluminiumstruktur ist äußerst widerstandsfähig gegen Stöße und Witterungseinflüsse
• Einfache und schnelle Montage
• Einfache Tür mit Verriegelungsvorrichtung für erhöhte Sicherheit und schräge Schwelle
• Wartungsfrei: rostet nicht, verdirbt nicht, blättert nicht ab
Optionen:
. EPDM-Dichtungsband => 3 Rollen erforderlich
. Holzfundament (ersetzt das Betonfundament): Wenn Sie möchten, können Sie ein größeres Holzfundament als die Fläche Ihres Gartenhauses wählen, um eine Holzterrasse vor oder um Ihr Gartenhaus herum zu genießen. Wenn Sie die Montage durch Fachleute wünschen, stellen Sie sicher, dass Sie die entsprechende Montageoption für die Größe des Fundaments auswählen.
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 295 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 16mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Pultdach |
| Neigung Dach | 8°/14% |
| Höhe Dachtraufe | 180cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Abmessungen Fenster | 23x56cm |
| Volumen | 12,8mᶟ |
| Maße Wände außen | 295,1x204,4cm |
| Maße innen | 291,9x201,2cm |
| Nutzfläche innen | 5,9m² |
| Höhe Dachfirst | 226cm |
| Schneelast | 75kg/m² |
| Tiefe | 204.5 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 129,9x178cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau |
| Grundfläche in m² | 6 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Gewicht | 176,4kg |
| Maße Paket 1 | 218x68x22,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 51,4kg |
| Maße Paket 2 | 190x72x30cm |
| Gewicht Paket 2 | 66,5kg |
| Gewicht Paket 3 | 58,5kg |