Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57968
Material Struktur: Aluminium + verzinkte Stahlverstärkungen
Material Paneele: Polypropylen (PP)
Wandstärke: 14mm
Farbe: grau und schwarz
Firsthöhe: 204cm
Traufhöhe: 179cm
Innenfläche: 6,05m²
Abschließbare Doppelflügeltür
Fußboden inkl.
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 7 Stück in diesem Wareneingang verfügbar, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 7 Stück in diesem Wareneingang verfügbar, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Gartengeräte und -ausrüstung mit dem Gartenhaus aus Kunststoff DICKINS Skylight von Jôbu. Mit einer Fläche von 6,05m² verbindet dieses Gartenhaus Funktionalität und Ästhetik und fügt sich perfekt in Ihren Außenbereich ein.
Mit seiner Aluminiumkonstruktion und den inneren Stützstangen verspricht dieses Gartenhaus erhöhte Stabilität und unvergleichliche Langlebigkeit. Das 14mm starke Polypropylen-Kunstharz garantiert Zugfestigkeit, ausgezeichnete Feuchtigkeits- und Korrosionsbeständigkeit und erleichtert somit die Pflege.
Das schräge Dachdesign gewährleistet optimale Wasserdichtigkeit, während das vordere Dachfenster und die beiden Lüftungsöffnungen für eine ausreichende Belüftung des Innenraums sorgen. Ein Seitenfenster lässt natürliches Licht herein und schafft eine helle und angenehme Umgebung für Ihre Gartentätigkeiten.
Die Doppeltüren mit den Maßen 126x168cm erleichtern den Zugang und die Aufbewahrung Ihrer sperrigen Geräte. Darüber hinaus können Sie ein Vorhängeschloss anbringen, um Ihre Gegenstände zu sichern. Der enthaltene robuste Fußboden sorgt dafür, dass der Innenraum trocken und leicht zu reinigen bleibt.
Das elegante Design dieses Jôbu-Gartenhauses mit seinen Grau- und Schwarztönen und seiner Oberfläche in Holzoptik verleiht Ihrem Garten einen modernen Touch. Darüber hinaus ist dieses Gartenhaus umweltfreundlich, da es aus ungiftigen und geschmacksneutralen Materialien hergestellt und vollständig recycelbar ist.
Dieses Gartenhaus lässt sich dank eines DIY-Montagesystems leicht zusammenbauen und ist zudem UV-beständig, um auch den härtesten Wetterbedingungen standzuhalten. Es ist die perfekte Aufbewahrungslösung für den Außenbereich und vereint Langlebigkeit, Ästhetik und Funktionalität.
| Ausführung | Lackierung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 298 |
| Wandstärke | 14mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Pultdach |
| Neigung Dach | 7°/12% |
| Höhe Dachtraufe | 179cm |
| Türschloss | Mit Vorhängeschloss abschließbar |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Empfohlene Fundament-Größe | 299x213cm |
| Maße Wände außen | 298x203cm |
| Maße innen | 294x198cm |
| Hinweise zur Pflege | Keine besondere Instandhaltung notwendig |
| Fußboden | Inbegriffen |
| Gesamte Außenfläche | 6,62m² |
| Nutzfläche innen | 5,82m² |
| Außenfläche Wände | 6,05m² |
| Höhe Dachfirst | 204cm |
| Schneelast | 50kg/m² |
| Tiefe | 203 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 126x168cm |
| Material Konstruktion | Aluminium |
| Stärke Gestell | 1,5mm |
| Farbe | Grau |
| Grundfläche in m² | 6.05 (Andere Maße +1) |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 138kg |
| Maße Paket 1 | 219x55x29cm |
| Gewicht Paket 1 | 64kg |
| Maße Paket 2 | 154x54x28cm |
| Gewicht Paket 2 | 39kg |
| Maße Paket 3 | 208x35x20cm |
| Gewicht Paket 3 | 35kg |