Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57967
Material Struktur: Aluminium+verzinkte Stahlverstärkungen
Material Paneele: Polypropylen (PP)
Wandstärke: 14mm
Farbe: grau und schwarz
Firsthöhe: 204cm
Traufhöhe: 179cm
Innenfläche: 3,8m²
Abschliessbare Doppelflügeltür
Fussboden inkl.
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 9 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 9 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Entdecken Sie die ideale Unterkunft für Ihre Gartengeräte und -ausrüstung mit dem Gartenhaus DICKINS Skylight der Marke JOBU. Dieses 4m² große Gartenhaus wurde entwickelt, um Ästhetik und Funktionalität zu verbinden. Es verfügt über Wände aus hochwertigem Kunstharz in einer eleganten Kombination aus Grau und Schwarz, die sich perfekt in Ihren Außenbereich einfügt.
Die robuste Struktur dieses Gartenhauses wird durch einen im Lieferumfang enthaltenen Fußboden ergänzt, der eine bessere Isolierung und einen erhöhten Schutz vor Feuchtigkeit und Schädlingen gewährleistet. Das Kunstharz ist nicht nur attraktiv, sondern auch witterungsbeständig und pflegeleicht, sodass Ihre Investition lange hält.
Das durchdachte Design umfasst ein Flachdach mit einer Reihe von Dachfenstern, die Tageslicht hereinlassen und so den Bedarf an künstlicher Beleuchtung tagsüber reduzieren. Ein Seitenfenster verbessert die natürliche Beleuchtung zusätzlich und schafft eine angenehme Arbeitsumgebung für alle Ihre Gartentätigkeiten.
Die dunkelgrauen Doppeltüren sind nicht nur eine ästhetische Wahl, sondern bieten auch einen einfachen und bequemen Zugang, selbst für sperrige Gegenstände. Die Sicherheit Ihrer Gegenstände ist durch die Möglichkeit gewährleistet, ein Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang enthalten) an der Tür anzubringen.
Das Gartenhaus DICKINS Skylight von JOBU ist eine elegante, langlebige und praktische Aufbewahrungslösung, die Ihr Gartenerlebnis und die Organisation Ihres Außenbereichs verbessert.
| Ausführung | Lackierung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 197 |
| Wandstärke | 14mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Pultdach |
| Neigung Dach | 7°/12% |
| Höhe Dachtraufe | 179cm |
| Türschloss | Mit Vorhängeschloss abschließbar |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Volumen | 4,4m³ |
| Maße Wände außen | 197x203cm |
| Maße innen | 192x198cm |
| Hinweise zur Pflege | Keine besondere Instandhaltung notwendig |
| Fußboden | Inbegriffen |
| Gesamte Außenfläche | 4,43m² |
| Nutzfläche innen | 3,80m² |
| Außenfläche Wände | 4m² |
| Höhe Dachfirst | 204cm |
| Schneelast | 50kg/m² |
| Tiefe | 203 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 126x168cm |
| Material Konstruktion | Aluminium |
| Stärke Gestell | 1,5mm |
| Farbe | Grau |
| Grundfläche in m² | 4 (Andere Maße +1) |
| Garantie | 2 ans |
| Gewicht | 110kg |
| Maße Paket 1 | 217x55x30cm |
| Gewicht Paket 1 | 63kg |
| Maße Paket 2 | 176x53x11cm |
| Gewicht Paket 2 | 19kg |
| Maße Paket 3 | 216x27x17cm |
| Gewicht Paket 3 | 27,5kg |