Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57356
Strukturmaterial: verzinkter Stahl
Paneelmaterial: Polypropylen (HDPE)
Wandstärke: 22mm
Farbe: Creme und Braun
Firsthöhe: 242cm
Traufhöhe: 183,5cm
Innenfläche: 6,8m²
Doppelflügeltür
1 Fenster und Dachfenster – 5 Haken und 2 Regale
Fußboden inkl.
Garantie: 5 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Optimieren Sie Ihren Außenbereich mit dem Gartenhaus Sunlife der Marke JOBU, das Funktionalität und Ästhetik vereint. Mit einer Fläche von 7,8 m² eignet sich dieses Modell perfekt zur Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte, Gartenmöbel oder Fahrräder und verleiht Ihrem Garten dank seiner beige- und braunen Farbtöne einen Hauch von Eleganz.
Hergestellt aus HDPE (hochdichtes Polyethylen), ist dieses Gartenhaus wetter- und UV-beständig und garantiert eine lange Lebensdauer ohne aufwendige Wartung. Die Holzoptik der Außenstruktur sorgt für ein warmes und natürliches Aussehen, während die Robustheit des Kunststoffs erhalten bleibt.
Das Design dieses Gartenhauses ist ganz auf Funktionalität ausgerichtet. Es verfügt über doppelte, abschließbare Türen zum Schutz Ihrer Gegenstände sowie ein Seitenfenster, das Tageslicht hereinlässt. Das Satteldach sieht nicht nur gut aus, sondern sorgt auch für einen guten Abfluss des Regenwassers.
Die Montage wird durch den mitgelieferten Fußboden vereinfacht. Er erleichtert den Aufbau und sorgt für eine bessere Isolierung des Bodens. Ob Sie ein erfahrener Heimwerker oder ein Neuling in Sachen Montage sind, Sie werden die einfach zu handhabende Konstruktion dieses Gartenhauses lieben.
Das HDPE-Gartenhaus Sunlife von Jôbu ist eine langlebige, ästhetische und praktische Aufbewahrungslösung für den Außenbereich. Es fügt sich perfekt in Ihren Garten ein und bietet Ihnen gleichzeitig den nötigen Platz, um Ihre Gartengeräte und vieles mehr zu verstauen.
- Marke: JOBU
- Material: HDPE (hochdichtes Polyethylen)
- Farben: Beige und Braun
- Abmessungen: 7,8 m²
- inkl. Boden
- Sicherheit: abschließbare Türen
- Licht: Seitenfenster
- Dach: Satteldach für besseren Wasserabfluss
- Aufbau: einfach und schnell
| Ausführung | Lackierung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polyethylen Hohe Dichte |
| Breite | 250 |
| Wandstärke | 22mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 8,7m² |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 27°/51% |
| Höhe Dachtraufe | 183,5cm |
| Türschloss | Schlüssel/Schloss-System |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Dachüberhang Seiten | 7,8cm |
| Empfohlene Fundament-Größe | 260x322cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Abmessungen Fenster | 38x55cm |
| Volumen | 16,5m³ |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 250x312cm |
| Maße Wände außen | 250x312cm |
| Maße innen | 230x296cm |
| Hinweise zur Pflege | Keine besondere Instandhaltung notwendig |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Gesamte Außenfläche | 7,8m² |
| Nutzfläche innen | 6,8m² |
| Außenfläche Wände | 7m² |
| Höhe Dachfirst | 242cm |
| Schneelast | 110kg/m² |
| Tiefe | 312 |
| Türdurchgangsmaß | 147,8xH.177,2cm |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 150,6x179cm |
| Material Konstruktion | verzinkter Stahl |
| Stärke Gestell | 0,8mm |
| Farbe | Braun (Andere Farben +1) |
| Grundfläche in m² | 7.18 (Andere Maße +3) |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 210kg |
| Maße Paket 1 | 187x76,5x24,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 50kg |
| Maße Paket 2 | 187x80,5x21,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 45kg |
| Maße Paket 3 | 129x71,5x26,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 33,5kg |
| Maße Paket 4 | 132x93,5x31,5cm |
| Gewicht Paket 4 | 41,5kg |
| Maße Paket 5 | 234x22,5x13,5cm |
| Gewicht Paket 5 | 42,5kg |