Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57350
Strukturmaterial: verzinkter Stahl
Paneelmaterial: Polypropylen (HDPE)
Wandstärke: 22mm
Farbe: Creme und Grau
Firsthöhe: 242cm
Traufhöhe: 183,5cm
Innenfläche: 5,3m²
Doppelflügeltür
1 Fenster und Dachfenster
Fußboden inkl.
Garantie: 5 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 10 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 10 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Optimieren Sie Ihren Außenbereich mit dem Gartenhaus Sunlife von Jôbu, das Funktionalität und Ästhetik vereint. Mit einer Fläche von 6,15 m² ist dieses Modell die perfekte Ergänzung für Ihren Garten, da es Ihnen zusätzlichen Stauraum bietet und sich harmonisch in Ihre Außenumgebung einfügt.
Mit seinen HDPE-Paneelen (hochdichtes Polyethylen) verspricht dieses Gartenhaus eine hohe Witterungsbeständigkeit und Langlebigkeit. Die Kombination aus Creme- und Grautönen verleiht diesem Modell ein modernes und zugleich zeitloses Aussehen, das sich an verschiedene Gartenstile anpassen lässt.
Die dunkelgraue Doppelflügeltür ist mit horizontalen Griffen und einem Verriegelungssystem ausgestattet, das die Sicherheit Ihrer Werkzeuge und Geräte gewährleistet. Ein Seitenfenster sorgt für natürliche Helligkeit im Inneren des Gartenhauses und bietet gleichzeitig eine ausreichende Belüftung.
Der im Lieferumfang enthaltene Fußboden ermöglicht eine saubere Aufstellung und verhindert den direkten Kontakt Ihrer Gegenstände mit dem Boden, wodurch sie vor Feuchtigkeit und Schädlingen geschützt sind. Das geneigte Dach sorgt für einen guten Abfluss des Regenwassers und verhindert so Ansammlungen und Eindringen von Wasser.
Das HDPE-Gartenhaus Sunlife der Marke Jôbu lässt sich dank eines intuitiven Montagesystems leicht aufbauen und ist zudem pflegeleicht, da es nur gelegentlich mit Wasser und milder Seife gereinigt werden muss, um sein neuwertiges Aussehen zu bewahren.
Ihre Vorteile im Überblick:
| Ausführung | Lackierung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polyethylen Hohe Dichte |
| Breite | 250 |
| Wandstärke | 22mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 6,9m² |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 27°/51% |
| Höhe Dachtraufe | 183,5cm |
| Türschloss | Schlüssel/Schloss-System |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7,8cm |
| Empfohlene Fundament-Größe | 260x256cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Abmessungen Fenster | 38x55cm |
| Volumen | 13m³ |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 250x246cm |
| Maße Wände außen | 250x246cm |
| Maße innen | 230x230cm |
| Hinweise zur Pflege | Keine besondere Instandhaltung notwendig |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Gesamte Außenfläche | 6,15m² |
| Nutzfläche innen | 5,30m² |
| Außenfläche Wände | 5.5m² |
| Höhe Dachfirst | 242cm |
| Schneelast | 110kg/m² |
| Tiefe | 246 |
| Türdurchgangsmaß | 147,8xH.177,2cm |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 150,6x179cm |
| Material Konstruktion | verzinkter Stahl |
| Stärke Gestell | 0,8mm |
| Farbe | Grau (Andere Farben +1) |
| Grundfläche in m² | 5.62 (Andere Maße +3) |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 180kg |
| Maße Paket 1 | 187x76,5x24,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 50kg |
| Maße Paket 2 | 187x80,5x16,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 34kg |
| Maße Paket 3 | 129x71,5x21,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 26kg |
| Maße Paket 4 | 132x93,5x23,5cm |
| Gewicht Paket 4 | 35,5kg |
| Maße Paket 5 | 234x22x11,5cm |
| Gewicht Paket 5 | 35kg |