Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
57332
Strukturmaterial: verzinkter Stahl
Paneelmaterial: Polypropylen (HDPE)
Wandstärke: 22mm
Farbe: Creme und Braun
Firsthöhe: 242cm
Traufhöhe: 183,5cm
Innenfläche: 3,7m²
Doppelflügeltür
1 Fenster und Dachfenster – 5 Haken und 2 Regale
Fußboden inkl.
Garantie: 5 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 5 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 5 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Entdecken Sie den idealen Aufbewahrungsort für Ihre Gartengeräte und -ausrüstung mit dem Gartenhaus aus Kunststoff Sunlife von Jôbu. Es vereint Funktionalität und Ästhetik. Mit einer Fläche von 4,5 m² präsentiert sich dieses Modell in einer harmonischen Kombination aus Creme- und Brauntönen, die sich perfekt in Ihren Garten einfügt.
Aus HDPE (hochdichtes Polyethylen) gefertigt, ist dieses Gartenhaus nicht nur witterungsbeständig, sondern auch langlebig und wartungsarm. Seine holzimitierende Struktur verleiht ihm ein warmes und natürliches Aussehen, ohne dass eine regelmäßige Pflege erforderlich ist.
Dank der Doppeltüren ist der Zugang auch für sperrige Gegenstände besonders praktisch. Ein Seitenfenster sorgt für ausreichend Licht im Inneren, während die Belüftung über den Türen eine gute Luftzirkulation gewährleistet und so Kondensation und Feuchtigkeitsansammlungen verhindert.
Das Satteldach ist nicht nur ästhetisch, sondern sorgt auch für einen guten Abfluss des Regenwassers und schützt so Ihr Eigentum vor Witterungseinflüssen. Darüber hinaus bietet der enthaltene Boden eine solide und stabile Grundlage für Ihre Ausstattung.
Ob Sie Werkzeuge oder Fahrräder lagern oder sogar einen Arbeitsbereich im Freien schaffen möchten, der Gartenhaus Sunlife von Jôbu ist eine elegante und langlebige Lösung. Mit seiner kompakten Größe von 4,5 m² eignet es sich ideal für kleine und große Gärten und bietet zusätzlichen Stauraum, ohne Ihren Außenbereich zu beeinträchtigen.
Hinweis: Einige Fotos werden mit der Option „Beleuchtung“ gezeigt, die nicht im Basispaket enthalten ist, aber als Zubehör erhältlich ist
| Ausführung | Lackierung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polyethylen Hohe Dichte |
| Breite | 250 |
| Wandstärke | 22mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 5,1m² |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 27°/51% |
| Höhe Dachtraufe | 183,5cm |
| Türschloss | Schlüssel/Schloss-System |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7,8cm |
| Empfohlene Fundament-Größe | 277x211cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Abmessungen Fenster | 38x55cm |
| Volumen | 9,5m³ |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 250x180cm |
| Maße Wände außen | 250x180cm |
| Maße innen | 230x164x235cm |
| Hinweise zur Pflege | Keine besondere Instandhaltung notwendig |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Fußboden | Inbegriffen |
| Gesamte Außenfläche | 4,5m² |
| Nutzfläche innen | 3,70m² |
| Außenfläche Wände | 4,05m² |
| Höhe Dachfirst | 242cm |
| Schneelast | 110kg/m² |
| Tiefe | 180 |
| Türdurchgangsmaß | 147,8xH.177,2cm |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 150,6x179cm |
| Material Konstruktion | verzinkter Stahl |
| Stärke Gestell | 0,8mm |
| Farbe | Braun (Andere Farben +1) |
| Grundfläche in m² | 3.9 (Andere Maße +3) |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 150kg |
| Maße Paket 1 | 187x76,5x24,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 50,5kg |
| Maße Paket 2 | 183x80,5x12,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 29,5kg |
| Maße Paket 3 | 129x71,5x16,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 18kg |
| Maße Paket 4 | 132x93,5x16,5cm |
| Gewicht Paket 4 | 25kg |
| Maße Paket 5 | 234x22x10,5cm |
| Gewicht Paket 5 | 27kg |