Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
53722
Material: Polypropylen (HDPE)
Wandstärke: 18mm
Farbe: beige und braun
Firsthöhe: 250cm
Wandhöhe: 190cm
Innenfläche: 2,2m²
Doppelflügeltür
1 Fenster
Satteldach mit Oberlicht
Inkl. Boden
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 1 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 1 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Die Gartenhäuser der SunLife-Serie von Jôbu bieten eine perfekte Aufbewahrungslösung, um Ihre Gartengeräte, Fahrräder und alle Zubehörteile trocken zu lagern. Sie sind in verschiedenen Größen verfügbar und können mit einem optional erhältlichen Erweiterungsmodul noch vergrößert werden. So profitieren Sie von einem modulierbaren Gartenhaus und einem Lagerraum, der auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist.
Das Gartenhaus der SunLife-Serie von Jôbu ist ein langlebiges Produkt, das für einen intensiven Gebrauch konzipiert wurde. Es besteht aus hochdichtem Polyethylen (HDPE), einem harten und steifen Polymer. Es zeichnet sich durch eine hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse, Frost, Korrosion, biologische Angriffe und verschiedene Chemikalien aus. Das Polyethylen hoher Dichte ist absolut wasserdicht und isolierend und garantiert eine langfristige Nutzung Ihres Jôbu-Gartenhauses.
Die Herstellungstechnik dieser hervorragenden SunLife-Gartenhäuser wird Blasformverfahren genannt. Da es relativ flexibel und leicht ist, ist Polyethylen hoher Dichte (HDPE) das bevorzugte Material für diese Art von Konstruktionen.
Mit den 18 mm dicken Paneelen sind die Gartenhäuser der Sunlife-Serie der Marke Jôbu nicht nur robust, sondern auch wegen ihrer hohen Funktionalität sehr beliebt. Ausgestattet mit einer Doppeltür und einem hohen First von 250cm ermöglichen sie einen komfortablen Ein- und Ausstieg. Das Fenster und das Oberlicht im Dach sorgen für gute Helligkeit im Inneren des Gartenhauses, während das Lüftungsgitter für eine ständige Luftzirkulation sorgt. Der mitgelieferte Fußboden bietet einen großen Vorteil und schützt Ihr Eigentum vor Feuchtigkeit und Schädlingen. Für eine optimale Lagerung können Sie optional Regale und Fahrradhalterungen hinzufügen.
Die Gartenhäuser aus Kunststoff der Serie Sunlife von Jôbu sind cremefarben, wobei die Tür, die Fenster und das Dach in Braun gehalten sind. Für ein noch schöneres Aussehen imitieren die Dachplatten perfekt die herkömmlichen Dachziegel. Ein dekoratives Detail, das Sie sich nicht entgehen lassen sollten!
Material: Polypropylen (HDPE)
Wandstärke: 18mm
Farbe der Wände: beige
Gesamtmaße außen (LxB): 220x120cm
Innenmaße (LxB): 200x110cm
Firsthöhe: 250cm
Wandhöhe: 190cm
Außenfläche: 2,75m²
Innenfläche: 2,2m²
Doppelflügeltür
Türfarbe: braun
Türmaße (BxH): 160x190cm
1 braunes Fenster
Fenstermaße (BxH): 68x42cm
Satteldach mit Oberlicht
Dachfarbe: braun, Ziegelimitation
Zulässige Dachlast: 15kg/m²
Boden inkl.
Garantie: 2 Jahre
Ihre Vorteile im Überblick:
• Gartenhaus aus hochdichtem Polypropylen
• Einfache und schnelle Montage
• Wartungsfrei: rostet nicht, verwittert nicht, blättert nicht ab
Optionen:
- Erweiterungsmodul von 2,2m²
- EPDM-Dichtungsband => 2 Rollen erforderlich
- Holzfundament (ersetzt das Betonfundament): Wenn Sie möchten, können Sie ein größeres Holzfundament als die Fläche Ihres Gartenhauses wählen, um eine Holzterrasse vor oder um Ihr Gartenhaus herum zu genießen. Wenn Sie sich für die professionelle Montage entscheiden, stellen Sie sicher, dass Sie die entsprechende Montageoption für die Größe des Fundaments auswählen.
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polyethylen Hohe Dichte |
| Breite | 220 |
| Wandstärke | 18mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 2,8m² |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 23°/43% |
| Höhe Dachtraufe | 190cm |
| Art der Fenster | Öffnend |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Abmessungen Fenster | 68x42cm |
| Volumen | 5,7m³ |
| Maße Wände außen | 220x120cm |
| Maße innen | 200x110cm |
| Fußboden | Inbegriffen |
| Nutzfläche innen | 2,20 m² |
| Höhe Dachfirst | 250cm |
| Tiefe | 120 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 160x190cm |
| Farbe | Beige |
| Grundfläche in m² | 2.7 (Andere Maße +2) |
| Garantie | 2 Jahre |
| Maße Paket 1 | 210x112x19,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 64kg |
| Maße Paket 2 | 210x112x19,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 56kg |