Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
52966
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: Aluminium
Wandstärke: 16mm
Farbe: grau
Firsthöhe: 241,4cm
Wandhöhe: 176,2cm
Innenfläche: 13,4m²
Boden inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 3 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 12 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Optimieren Sie den Stauraum Ihres Gartens mit dem DOCKER 14m² von Jobu. Dieses Gartenhaus aus Kunststoff wurde entwickelt, um Ästhetik und Funktionalität zu vereinen. Seine Anti-UV-Beschichtung sorgt für eine hohe Witterungsbeständigkeit und bewahrt den Glanz seiner grauen Farbe im Laufe der Zeit.
Das Gartenhaus besteht aus robustem Polypropylen, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Paneele sind 16 mm dick und garantieren eine hervorragende Isolierung und Robustheit. Das Satteldach mit einer Neigung von 27° leitet Regenwasser effizient ab und hält einer Schneelast von bis zu 75 kg/m² stand.
Dank der großzügigen Abmessungen des Gartenhauses mit einer nutzbaren Innenfläche von 13,4m² steht ein Stauraum von 35,42m³ zur Verfügung. Es ist ideal, um Werkzeuge, Gartenmöbel oder Freizeitgeräte zu lagern. Die Doppelflügeltüren mit den Maßen 129,9x175,6cm erleichtern den Zugang und das Bewegen von sperrigen Gegenständen.
Das DOCKER Gartenhaus ist nicht nur praktisch, sondern lässt sich dank seines Paneelsystems auch leicht aufstellen, was einen schnellen und unkomplizierten Aufbau ermöglicht.
Wenn Sie sich für das Gerätehaus DOCKER von Jobu entscheiden, erhalten Sie eine 3-jährige Garantie - ein Zeichen für Qualität und Vertrauen. Es ist in einer eleganten grauen Farbe gehalten und wird sich perfekt in die Umgebung Ihres Gartens einfügen.
• Material: Polypropylen
• Struktur: Aluminiumrahmen
• Wandstärke: 16mm
• Farbe: Grau
• Firsthöhe: 241,4cm
• Wandhöhe: 176,2cm
• Innenfläche: 13,4m²
• Doppelflügeltür: 129,9x175,6cm
• Inkl. Boden
• Garantie: 3 Jahre
Ihre Vorteile im Überblick:
• Robust und langlebig: Die Aluminiumstruktur ist extrem stoßfest und witterungsbeständig
• Einfacher und schneller Aufbau
• Doppeltür mit Verriegelung für erhöhte Sicherheit und geneigtem Eingangsbereich
• Wartungsfrei: rostet nicht, verwittert nicht, blättert nicht ab
Optionen:
. EPDM-Dichtungsband => 4 Rollen erforderlich
. Holzfundament (ersetzt das Betonfundament): Wenn Sie möchten, können Sie ein größeres Holzfundament als die Fläche Ihres Gartenhauses wählen, um eine Holzterrasse vor oder um Ihr Gartenhaus herum zu genießen. Wenn Sie die Montage durch Fachleute wünschen, stellen Sie sicher, dass Sie die entsprechende Montageoption für die Größe des Fundaments auswählen.
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 230.5 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 16mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 27°/51% |
| Höhe Dachtraufe | 176cm |
| Dachüberhang Seiten | 6,6cm |
| Dachüberhang hinten | 3,6cm |
| Volumen | 35,42m³ |
| Maße Wände außen | 230,4x594,6cm |
| Maße innen | 227,2x591,4cm |
| Dachüberhang vorne | 3,6cm |
| Nutzfläche innen | 13,4m² |
| Außenfläche Wände | 13,98m² |
| Höhe Dachfirst | 241cm |
| Schneelast | 75kg/m² |
| Tiefe | 595 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 129,9x175,6cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau |
| Grundfläche in m² | 14 (Andere Maße +3) |
| Garantie | 3 Jahre |
| Maße Paket 1 | 203,5x72x24,5cm |
| Maße Paket 2 | 187x68x33cm |
| Maße Paket 3 | 174x78x31cm |
| Maße Paket 4 | 167,5x68x28cm |
| Maße Paket 5 | 194x64x25cm |