Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
52961
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: Aluminium
Wandstärke: 16mm
Farbe: grau
Firsthöhe: 241,4cm
Wandhöhe: 176,2cm
Innenfläche: 10,7m²
Boden inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 3 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 12 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Die neuen Gartenhäuser aus Kunststoff in doppelter Stärke der Marke Jôbu erleichtern den Zugang zum Aufbewahren und Lagern im Garten. Sie haben viele Vorteile, die sie zu einer beliebten Wahl bei Käufern von Lösungen für die Außengestaltung machen.
Polypropylen ist ein witterungsbeständiges Material, das viel besser als andere für die Lagerung im Garten verwendete Materialien wie Stahl oder Holz geeignet ist. Jôbu-Gartenhäuser aus doppellagigem strukturiertem Kunststoff sind so konstruiert, dass sie wechselnden Wetterbedingungen, einschließlich Regen, Schnee, Wind und Sonne, standhalten. Zweilagiger Kunststoff mit gebürsteten Oberflächen bietet außerdem eine bessere Wärmedämmung und hilft dabei, die im Inneren gelagerten Gegenstände vor Temperaturschwankungen zu schützen.
Aufgrund der Tatsache, dass das Gartenhaus aus Kunststoff weniger anfällig für Beschädigungen ist als andere Materialien und zudem robust und widerstandsfähig ist, ist es weniger wahrscheinlich, dass es im Laufe der Zeit durch die Einwirkung der Elemente Schaden nimmt. Darüber hinaus ist seine Pflege sehr einfach und schnell. Eine gelegentliche Reinigung reicht aus, um sie in gutem Zustand zu halten. Im Gegensatz zu Holz verrottet Kunststoff nicht und zieht keine schädlichen Insekten an, die eine weitere mögliche Quelle für eine Verschlechterung sein könnten.
Mit einem Boden, der ebenfalls aus Kunststoff besteht, ist der gesamte Inhalt Ihres Gartenhauses vor Feuchtigkeit und dem Erdboden isoliert. Abgesehen von der perfekten Verarbeitung ist dies eine zusätzliche Sicherheit für die Aufbewahrung Ihrer Werkzeuge und aller Geräte, die Sie lagern möchten.
Was das Design angeht, so passen die schlichten Farben zwar perfekt zu jeder Art von Außenbereich, aber wenn Sie möchten, können Sie die Paneele in der Farbe Ihrer Wahl anstreichen. Die gebürstete Oberfläche des Kunststoffs bietet ein qualitativ hochwertiges ästhetisches Ergebnis mit Holzoptik.
Schließlich ist dieses Gartenhausmodell Jobu aufgrund seiner Konzeption sehr einfach und schnell aufzubauen. Sie müssen nur die (leichten) seitlichen Kunststoffplatten positionieren und befestigen, dann die Dachplatten.
• Material: Polypropylen
• Struktur: Aluminiumrahmen
• Wandstärke: 16mm
• Farbe: Grau
• Firsthöhe: 241,4cm
• Wandhöhe: 176,2cm
• Innenfläche: 10,7m²
• Doppeltür: 129,9x175,6cm
• Inkl. Boden
• Garantie: 3 Jahre
Ihre Vorteile im Überblick:
• Gartenhaus aus doppelwandigem, extrudiertem Polypropylenharz mit einer Dicke von 16 mm
• Robust und langlebig: Die Aluminiumstruktur ist extrem stoßfest und witterungsbeständig
• Einfacher und schneller Aufbau
• Doppeltür mit Verriegelung für erhöhte Sicherheit und geneigtem Eingangsbereich
• Wartungsfrei: rostet nicht, verwittert nicht, blättert nicht ab
Optionen:
. EPDM-Dichtungsband => 3 Rollen erforderlich
. Holzfundament (ersetzt das Betonfundament): Wenn Sie möchten, können Sie ein größeres Holzfundament als die Fläche Ihres Gartenhauses wählen, um eine Holzterrasse vor oder um Ihr Gartenhaus herum zu genießen. Wenn Sie sich für die Montage durch Fachleute entscheiden, stellen Sie sicher, dass Sie die entsprechende Montageoption für die Größe des Fundaments auswählen.
| Reihe | Docker |
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 230.5 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 16mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 27°/51% |
| Höhe Dachtraufe | 176cm |
| Dachüberhang Seiten | 6,6cm |
| Dachüberhang hinten | 3,6cm |
| Volumen | 28,38m³ |
| Maße Wände außen | 230,4x473,2cm |
| Maße innen | 227,2x470cm |
| Dachüberhang vorne | 3,6cm |
| Nutzfläche innen | 10,7m² |
| Außenfläche Wände | 12,9m² |
| Höhe Dachfirst | 241cm |
| Schneelast | 75kg/m² |
| Tiefe | 473 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 129,9x175,6cm |
| Gewicht Paket 1 | 71kg |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau |
| Grundfläche in m² | 11.4 (Andere Maße +4) |
| Garantie | 3 Jahre |
| Maße Paket 1 | 210x71,5x24cm |
| Gewicht Paket 1 | 71kg |
| Maße Paket 2 | 185x67,5x32cm |
| Gewicht Paket 2 | 70kg |
| Maße Paket 3 | 165x67,5x32cm |
| Gewicht Paket 3 | 50kg |
| Maße Paket 4 | 198x67,5x23cm |
| Gewicht Paket 4 | 53kg |