Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
34636
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: Aluminium
Wandstärke: 10 mm
Farbe: beige und weiß
Dachfirsthöhe: 215cm
Traufhöhe: 183cm
Nutzfläche: 3,17m²
Inklusive Fußboden aus Kunststoff
CE, REACH, RoHS zertifiziert
Garantie: 5 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 1 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 1 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Die neuen Gartenhäuser der Marke Jôbu weisen zahlreiche technischen und ästhetische Vorteile auf!
Langlebig: Die Gartenhäuser aus Kunststoff von Jôbu sind dafür bekannt, dass sie extrem robust und witterungsbeständig sind. Im Gegensatz zu anderen Materialien, die mit der Zeit ausbleichen, Risse bekommen oder verrotten können, sind Gartenhäuser aus Kunststoff so konzipiert, dass sie lange halten, ohne viel Pflege zu benötigen. Die Aluminiumstruktur der Pultdach-Häuser ist ein Garant für Qualität und Langlebigkeit.
Pflegeleicht: Die Jôbu-Gartenhäuser aus Kunststoff sind leicht zu reinigen und benötigen nicht viel Pflege. Sie können sie einfach mit Wasser und gelegentlich mit Seife abwaschen, um sie sauber und in gutem Zustand zu halten.
Leicht: Gartenhäuser aus Kunststoff sind oft leichter als Gartenhäuser, die aus anderen Materialien hergestellt wurden, wodurch sie leichter zu bewegen oder aufzustellen sind.
Ästhetisch: Jôbu-Gartenhäuser aus Kunststoff sind in verschiedenen Farben und Stilen erhältlich (Pultdach, Satteldach), was Ihnen dabei helfen kann, das Gartenhaus zu finden, das am besten zu Ihrem Grundstück und Ihrem Geschmack passt.
Preisgünstig: Jôbu-Gartenhäuser aus Kunststoff haben ein äußerst günstiges Preis-Leistungs-Verhältnis, was ein wichtiger Faktor sein kann, wenn Sie Geld sparen möchten.
Funktional: Jôbu-Gartenhäuser verfügen über Oberlichtfenster, die natürliches Licht in das Innere des Gartenhauses bringen, ohne den Inhalt des Hauses sichtbar zu machen. Die doppelte Fronttür erleichtert das Ein- und Austreten auch mit sperrigen Gegenständen. Diese Gartenhausmodelle werden mit einem Kunststoffboden geliefert, der das Aufsteigen von Feuchtigkeit auf ein Minimum reduziert und somit dafür sorgt, dass der Inhalt trocken und sauber bleibt.
- Material: Polypropylen
- Struktur: Rahmen aus Aluminium
- Wandstärke: 10 mm
- Farbe: beige und weiß
- Dachfirsthöhe: 215cm
- Traufhöhe: 183cm
- Nutzfläche: 3,17m²
- Doppelte Flügeltür: 123x181cm
- Fußboden inklusive
- Garantie: 5 Jahre
Ihre Vorteile im Überblick:
- Gartenhaus aus doppelwandigem, extrudiertem Polypropylenharz mit einer Stärke von 10mm
- Robust und langlebig: Die Aluminiumstruktur ist extrem stoßfest und witterungsbeständig
- Einfacher und schneller Zusammenbau
- Doppeltür mit Verriegelung für zusätzliche Sicherheit und schräger Schwelle
- Wartungsfrei: rostet nicht, wird nicht beschädigt, blättert nicht ab
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 180 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 10mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 3,65m² |
| Dach | Pultdach |
| Neigung Dach | 8°/14% |
| Höhe Dachtraufe | 183cm |
| Dachüberhang Seiten | 5cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Dachüberhang vorne | 5,5cm |
| Höhe Dachfirst | 215cm |
| Schneelast | 80kg/m² |
| Tiefe | 180 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 123x181cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Beige (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 3.24 (Andere Maße +1) |
| Garantie | 5 Jahre |
| Verpackungsmaße | 216x28x94,5cm |
| Gewicht | 70kg |