Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
16297
Material: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: beige
Firsthöhe: 194cm
Traufhöhe: 168cm
Nutzfläche innen: 2,92m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 3 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 3 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Können Sie platzbedingt kein Gartenhaus im Garten installieren, aber möchten nichtsdestotrotz einen Stauraum für Gartenutensilien nicht missen? Dann könnte das Anlehngartenhaus von Jobu das Richtige für Sie sein.
Mit seiner Gesamtnutzfläche von 3,12m² besticht es durch eine schlichte beigefarbene Optik. Das Gartenhaus von Jobu verfügt über eine einfache verschließbare Schwingtür (Schloss nicht enthalten). Ein eingebautes Fenster sorgt für ausreichende Lichtzufuhr und hilft Ihnen dabei, Ihr Gartenhaus optimal strukturieren und bestücken zu können. Das Belüftungsgitter ermöglicht eine gute Luftzirkulation - auch wenn das Gartenhaus mehrere Tage lang nicht betreten wird.
Eine Baugenehmigung ist in Deutschland (abhängig von Bundesland) für Gartenhäuser unter 10 Kubikmeter in der Regel nicht erforderlich, weswegen Sie bei dem Anlehngartenhaus von Green Protect keine lästigen Behördengänge tätigen müssen.
Besonders hervorzuheben sind zudem die hochwertigen Materialen, welche im Jobu-Gartenhaus verbaut sind. Die Paneele bestehen aus Polypropylen, welches nicht instand gehalten werden muss und witterungsresistent ist. Das Gerüst besteht aus feuerverzinktem Stahl, welcher eine einfache, schnelle Montage und hervorrangende Stabilität garantiert.
Der mitgelieferte Bodenrahmen ermöglicht eine Befestigung des Gartenhauses am Untergrund. Wir raten Ihnen, diesen an einer Betonplatte zu verankern, um eine langfristige Stabilität zu gewährleisten.
Der Bodenrahmen sorgt für:
Da der Bodenrahmen kein Muss ist, können Sie sich auch gegen eine Montage Letzteren entscheiden.
Technische Daten
Einige Vorteile
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 130 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Dach | Pultdach |
| Höhe Dachtraufe | 168cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 6cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Abmessungen Fenster | 35x48cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 143x247cm |
| Maße Wände außen | 143x247cm |
| Maße innen | 126x232cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 2,92m² |
| Höhe Dachfirst | 194cm |
| Tiefe | 236 |
| Art der Tür | Einfache Tür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 75x164cm |
| Gewicht | 64,5 kg |
| Gewicht Paket 1 | 30,5 kg |
| Farbe | Beige (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 3.55 (Andere Maße +1) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Abmessungen Paket 1 | 198x81,5x11cm |
| Abmessungen Paket 2 | 146x86,5x11cm |
| Gewicht Paket 2 | 15,5 kg |
| Maße Paket 3 | 123x86,5x12cm |
| Gewicht Paket 3 | 18,5 kg |