Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
16295
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: beige
Firsthöhe: 194cm
Traufhöhe: 175cm
Nutzfläche innen: 1,64m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 5 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Das Anlehngartenhaus von Jobu ist eine praktikable Lösung für alle Gartenliebhaber, die Stauraum für Garten- oder Handwerksgerätschaften benötigen, sich jedoch aufgrund begrenzter Platzbeschaffenheiten kein gängiges Gartenhaus installieren können.
Dieses kleine Jobu-Gewächshaus, welches zum Anlehnen gegen die Seitenwand Ihres Hauses konzipiert ist, bietet Ihnen eine Nutzfläche von 1,64m² und besticht durch seine moderne, schlichte Beige-Färbung und die verschließbare Schwingtür (Vorhängeschloss nicht enthalten). Ein vorinstalliertes Fenster sorgt für ausreichend Tageslicht, um den Überblick über den verfügbaren Stauraum zu optimieren. Das Belüftungsgitter stellt die Lufterneuerung im Inneren sicher, selbst wenn das Gartenhaus einige Tage nicht betreten wird.
Da die Grundfläche weitaus weniger als 10 Kubikmeter beträgt, ist für dieses Anlehngewächshaus keine Baugenehmigung vonnöten. Genehmigungspflichtig sind in Deutschland - von Bundesland abhängig - Gartenhäuser ab 10 Kubikmeter.
Ein weiterer Vorteil dieses Jobu-Gartenhauses ist die hohe Qualität der verwendeten Materialien. Die Paneele bestehen aus Polypropylen, einem zugleich witterungs- und stoßresistenten Material, welches keiner Instandhaltung bedarf. Der feuerverzinkte Stahlrahmen bietet eine ausgezeichnete strukturelle Stabilität und ermöglicht eine schnelle und einfache Montage.
Mit dem standardmäßig gelieferten Bodenrahmen kann das Gartenhaus auf dem Boden installiert werden. Es ist jedoch ratsam, ihn an einer Betonplatte zu verankern, um langfristige Stabilität zu gewährleisten.
Der Bodenrahmen sorgt für:
Da der Bodenrahmen nicht unverzichtbar ist, steht es Ihnen frei, diesen bei der Montage nicht mit anzubringen.
Technische Daten
Einige Vorteile
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 97 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 2,11m² |
| Dach | Pultdach |
| Höhe Dachtraufe | 175cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 6cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Abmessungen Fenster | 35x48cm |
| Maße Wände außen | 111x191cm |
| Maße innen | 176x93cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 1,64m² |
| Höhe Dachfirst | 194cm |
| Tiefe | 180 |
| Art der Tür | Einfache Tür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 67x169cm |
| Gewicht | 46,5 kg |
| Farbe | Beige (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 2.09m² (Andere Maße +1) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 197,5x95x16cm |
| Abmessungen Paket 1 | 197,5x95x16cm |