Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
16294
Material: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau
Firsthöhe: 194cm
Traufhöhe: 175cm
Nutzfläche innen: 1,64m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 5 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Höchst praktisch, falls Ihr Garten nicht groß genug für ein Gartenhaus sein sollte: Das Anlehngartenhaus von Jobu dient als Stauraum zur Aufbewahrung Ihrer Garten- und Heimwerkerutensilien.
Mit diesem modern kolorierten Gartenhaus, welches an die Seitenwand Ihres Hauses angelehnt wird, verfügen Sie über eine Innenfläche von 1,75m². Der Zugang ist über eine einfache verschließbare Schwingtür möglich (ein Schloss ist nicht im Lieferumfang enthalten). Durch ein eingebautes Fenster gelangt die optimale Menge Tageslicht ins Innere, welches Sie bei der optimalen Strukturierung und Bestückung des Gartenhauses unterstützt. Selbst wenn Sie das Gartenhaus mehrere Tage in Folge nicht betreten, bleibt die Luftzirkulation dank eines Belüftungsgitters aufrecht erhalten.
Da die Gesamtfläche 10 Kubikmeter nicht übersteigt, handelt es sich bei diesem Modell um ein nicht baugenehmigungspflichtiges Gartenhaus. In Deutschland wird eine Baugenehmigung erst ab einem Volumen von über 10 Kubikmeter erforderlich (abhängig von Bundesland).
Zudem überzeugt das Modell von Jobu mit hochwertigem Material, wie beispielsweise die Paneele aus Polypropylen, welches nicht instand gehalten werden muss und auch auf lange Sicht verwitterungsbeständig ist. Dazu kommt das Gerüst aus feuerverzinktem Stahl, welcher eine mühelose, rasche Installation und hervorrangende Stabilität garantiert.
Der Bodenrahmen, welcher ebenfalls im Lieferumfang enthalten ist, ermöglicht eine Befestigung des Gartenhauses am Untergrund. Wir raten Ihnen, diesen an einer Betonplatte zu verankern, um eine langfristige Stabilität zu gewährleisten.
Der Bodenrahmen sorgt für:
Technische Daten
Einige Vorteile
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 97 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 2,11m² |
| Dach | Pultdach |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 6cm |
| Empfohlene Fundament-Größe | 111x191cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Abmessungen Fenster | 35x48cm |
| Maße Wände außen | 180x97cm |
| Maße innen | 176x93cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 1,64m² |
| Höhe Dachfirst | 194cm |
| Tiefe | 180 |
| Art der Tür | Einfache Tür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 67x169cm |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 2.09m² (Andere Maße +1) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 197,5x95x16cm |
| Gewicht | 46,5kg |
| Abmessungen Paket 1 | 197,5x95x16cm |