Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
11153
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 6,05m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Mit einer Tiefe von 368cm und einer Breite von 190cm bietet dieses anthrazite Gartenhaus von Jôbu eine Grundfläche von 6,99m² und eignet sich damit für verschiedene Verwendungszwecke. So können Sie Ihr Feuerholz darin unterbringen, das Gartenhaus als kleine Hobbywerkstatt nutzen, oder Gartenwerkzeug und -geräte sowie Mülltonnen oder Rasenmäher sicher verstauen.
Die breite Doppeltür an der Fassade hat die Abmessungen 116x180cm und ist mit einer angeschrägten Schwelle ausgestattet, dank der Geräte auf Rollen oder Ihre Mülltonnen leicht ins Gerätehaus gezogen werden können. Die beiden Türen können jeweils einzeln verriegelt werden. Eine Überfalle außen ermöglicht die Anbringung eines Vorhängeschlosses (nicht mitgeliefert), um Diebstahl vorzubeugen und Kinder am Zutritt zu hindern. Dieses Gartenhaus aus Kunststoff besteht aus einem soliden Gestell aus feuerverzinktem Stahl, der mit Polypropylenpaneelen verkleidet ist.
Der Aufbau lässt sich schnell bewerkstelligen und wird durch das leicht zu handhabende Polypropylen vereinfacht. Es handelt sich um ein 12mm starkes, widerstandsfähiges Material, das fast wartungsfrei ist. Für die jährliche Reinigung genügt es, das Gerätehaus mit einem Wasserstrahl oder mit Seifenwasser und Schwamm von Schmutz zu befreien. Das Gartenhaus wird mit einem Bodenrahmen geliefert, der als Unterkonstruktion für einen Fußboden dienen kann. Bei der Montage des Gartenhauses kann auf den Bodenrahmen auch ganz verzichtet werden, wenn Sie es direkt auf eine Fundamentplatte platzieren möchten. Es wird empfohlen, das Gartenhaus auf einer mit einer Abdichtungs-Membran isolierten Betonplatte aufzubauen, um Schäden durch vom Boden aufsteigende Feuchtigkeit zu vermeiden.
Dieses Gartenhaus verfügt über eine Firsthöhe von 226cm und 184cm hohe Wände, sodass Sie sich bequem im Inneren bewegen können. Die doppelte Firstleiste wird von robusten Stahlbeschlägen gehalten, was für eine besonders gute Stabilität des Daches sorgt. Am Giebel befindet sich ein Belüftungsgitter, dass zum Schutz Ihrer Gartengeräte einen kontinuierlichen Luftaustausch gewährleistet. Das Gerätehaus ist CE, REACH und RoHS zertifiziert und bietet 10 Jahre Garantie.
Der Bodenrahmen ermöglicht:
Sie können sich ebenfalls dazu entscheiden, den Bodenrahmen nicht anzubringen. Er ist nicht unverzichtbar für die Montage.
Technische Details:
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 176 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 7,71m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 184cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 190x368cm |
| Maße Wände außen | 176x356cm |
| Maße innen | 172x352cm |
| Nutzfläche innen | 6,05m² |
| Außenfläche Wände | 6,27m² |
| Höhe Dachfirst | 226cm |
| Tiefe | 356 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 116x180cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 6.99 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 196,5x99x60,5cm |
| Gewicht | 112kg |
| Maße Paket 1 | 192x95x17cm |
| Gewicht Paket 1 | 38kg |
| Maße Paket 2 | 119x99x17,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 27kg |
| Maße Paket 3 | 195x29x26cm |
| Gewicht Paket 3 | 47kg |