Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
11151
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: anthrazit
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 3,03m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dank dieses kleinen Gartenhäuschens von Jôbu haben Sie Ihre Geräte immer griffbereit. Mit den Abmessungen von 190x192cm können Sie eine wenig benutzte Ecke optimieren, um Ihre Gartengeräte vor schlechtem Wetter zu schützen.
Mit seiner großen Doppelflügeltür von 116x180cm ist der Zugang einfach und praktisch, ideal zur Aufbewahrung von Gegenständen auf Rollen wie Schubkarre, Rasenmäher oder Abfallbehälter. Die Tür ist mit eine Überfalle ausgestattet, die mit einem Vorhängeschloss versehen werden kann, um jegliches Eindringen zu verhindern. So können Ihre Kinder nicht in die Nähe von gefährlichen Werkzeugen oder Pflanzenschutzmitteln gelangen. Das Gerätehaus besteht aus einem feuerverzinkten Stahlrahmen, der mit anthrazitgrauen Polypropylenplatten verkleidet ist. Die Struktur ist einfach zu montieren und bietet eine gute Stabilität.
Auf dem mitgelieferten Bodenrahmen können Sie eine Betonplatte gießen oder einen Fußboden Ihrer Wahl verlegen, um das Gerätehaus gegen aufsteigende Feuchtigkeit zu isolieren. Das Gartenhaus kann auch ohne den Bodenrahmen auf dem Fundament montiert werden. Die Polypropylen-Platten sind leicht zu handhaben, was bei der Montage von Vorteil ist, und ihre 12mm Stärke sorgt für eine gute Stabilität. An der Verbindungsstelle der Firstelemente wird die Konstruktion durch Verstärkungselemente weiter versteift.
Mit einer Gesamthöhe von 226 cm und 184 cm hohen Wänden bietet Ihnen dieses Gartenhaus aus Kunststoff viel Platz, um bequem auf Ihre Geräte zugreifen zu können. Das Seitenfenster aus Polycarbonat mit 35x48cm sorgt dabei tagsüber für natürliches Licht im Inneren, sodass Sie Ihr Material schneller finden. Ein Belüftungsgitter am Frontgiebel verhindert übermäßige Feuchtigkeit. Dieses Gartenhaus erfordert keine besondere Pflege, eine jährliche Reinigung mit einem Wasserstrahl oder etwas Seifenwasser reicht aus, um den Glanz wieder herzustellen. Dieses CE, REACH und RoHS zertifizierte Gerätehaus verfügt über eine 10 jährige Garantie.
Der Bodenrahmen ermöglicht:
Sie können sich ebenfalls dazu entscheiden, den Bodenrahmen nicht anzubringen. Er ist nicht unverzichtbar für die Montage.
Technische Details:
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 176 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 4,02m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 184cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Abmessungen Fenster | 35x48cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 190x192cm |
| Maße Wände außen | 176x180cm |
| Maße innen | 172x176cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 3,03m² |
| Außenfläche Wände | 3,17m² |
| Höhe Dachfirst | 226cm |
| Tiefe | 180 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 172x176cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 3.65 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 196x107x29cm |
| Gewicht | 66kg |
| Maße Paket 1 | 196,5x108x17,5cm |
| Gewicht Paket 1 | 51kg |
| Maße Paket 2 | 116x64x12,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 15kg |