Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
53257S031
Material: PEFC-zertifiziertes Nordfichtenholz
Wände: 19mm starke Holzprofile, zum Verschrauben an den Eckpfosten
Firsthöhe: 202cm
Wandhöhe: 188cm
Innenmaße (LxB): 223x227cm
Gesamtmaße (LxB): 476x256cm
Pultdach aus 16mm Spanplatte: Neigung 2,7°
Dachabdeckung: schwarze Schiefer-Bitumenbahn 1,5mm - in Rollen
Rückwand inklusive
Garantie: 2 Jahre
Hersteller: Belgien
Lieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Das Gartenhaus Paradis mit Terrasse vereint die Ästhetik von Massivholz mit Funktionalität. Mit einer Innenfläche von 5,07m² bietet es ausreichend Platz für die Aufbewahrung alltäglicher Gartenutensilien wie Schubkarren, Rasenmäher, Leitern oder kann als zusätzlicher Raum genutzt werden: als Werkstatt, Fahrradgarage und mehr. Das Gartenhaus ist mit einer überdachten Terrasse mit Rückwand ausgestattet, die von Pfosten gestützt wird und einen idealen Schutz für Gartenmöbel oder einen Stapel Brennholz bietet.
Dieses Gartenhaus ist mit einer großen halbverglasten Doppeltür ausgestattet, die eine Breite von 167cm aufweist. Die transparente Kunststoffverglasung mit einer Stärke von 1,5mm sorgt für angenehmes Licht im Inneren, und die dekorativen Sprossen verleihen eine authentische Note. Die Doppeltür ist mit einem Schloss und einer Holzschwelle ausgestattet.
Der belgische Hersteller Décor et Jardin bietet Ihnen ein hochwertiges Produkt, das durch das Ineinandergreifen der Bretter einfach und schnell montiert werden kann. Die 19mm dicken Blockbohlen werden an den Eckpfosten festgeschraubt, was eine optimale strukturelle Stabilität und einen sauberen Übergang zwischen den einzelnen Wänden gewährleistet. Die Bohlen sind mit einem Nut- und Feder-System ausgestattet, das die Wände wasserdicht macht und die Montage vereinfacht.
Das Pultdach besteht aus 15mm starken, hochdichten Spanplatten (630 kg/m³), die eine verbesserte Feuchtigkeitsbeständigkeit bieten. Die Ersteindeckung des Dachs besteht aus Bitumen-Dachpappe, die für jede Art von Dachbelag geeignet ist, wie z.B. eine EPDM-Folie, um eine perfekte Abdichtung zu gewährleisten.
Eine Anti-Sturmleiste sorgt für den letzten Schliff Ihres Gartenhauses aus natürlichem Nordischen Fichtenholz, das aus Skandinavien (Schweden, Finnland, Sibirien) stammt, wo lange und harte Winter für eine langsame Wachstumsrate der Bäume sorgen. Dies führt zu einem hochwertigen Holz, das frei von Knoten ist, da nur die inneren Teile des Stamms ausgewählt werden. Das unbehandelte Rohholz kann mit einer einfachen Lasur versehen werden, um das schöne Aussehen zu bewahren oder nach Ihren Wünschen gestrichen werden. Das Gartenhaus hat eine Garantie von 2 Jahren.
● Material: PEFC-zertifizierte Nordfichte - behandlungsbereit
● Wandstärke: 19mm Blockbohlen, zum Verschrauben an den Eckpfosten
● Oberfläche: roh
● Firsthöhe: 202cm
● Wandhöhe: 188cm
● Gesamtmaße außen mit Terrasse (LxB): 476x256cm
● Außenmaße mit Terrasse (LxB): 461x234cm
● Innenmaße (LxB): 223x227cm
● Gesamtfläche: 12,19m²
● Außenfläche: 10,78m²
● Innenfläche: 5,07m²
● Maße der halbverglasten Doppeltür (LxH): 167x168cm
● Pultdach: Spanplatte
● Dachabdeckung: schwarze bituminöse Dachbahn 1,5mm - in Rollen
● Dachneigung: 2,7°
Ihre Vorteile im Überblick:
● Lieferung als Bausatz zur Selbstmontage.
● Einfache und schnelle Montage
● Alle Montagematerialien enthalten
| Gesamtmaße außen (BxT) | 476x256cm |
| Ausführung | Unbehandelt |
| Marke | Decor et Jardin |
| Material | Massivholz |
| Breite | 463 |
| Außenmaße Wände (BxT) | 461x234cm |
| Bauweise Dach | Aggloméré 16 mm |
| Wandstärke | 19mm |
| Bauweise | Holzbohlen |
| Dach | Pultdach |
| Neigung Dach | 2,7°/4,7% |
| Holzart | Tanne |
| Höhe Dachtraufe | 188cm |
| Türschloss | Riegel |
| Maße innen | 223x227cm |
| Hinweise zur Pflege | Lasur vor der Montage, danach alle 2-3 Jahre |
| Fußboden | Ohne |
| Nutzfläche innen | 5,07m² |
| Außenfläche Wände | 10,78m² |
| Höhe Dachfirst | 201cm |
| Tiefe | 236 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 167x168cm |
| Zertifizierungen | PEFC |
| Farbe | Braun |
| Art der Dacheindeckung | Bitumen-Dachpappe |
| Grundfläche in m² | 12.2 (Andere Maße +4) |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 235x95x63cm |
| Gewicht | 408kg |