Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
16298
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: hellgrau
Firsthöhe: 149cm
Traufhöhe: 146/133cm
Nutzfläche innen: 1,35m²
Einfache Montage
Garantie: 5 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Nur noch 2 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Nur noch 2 Stück auf Lager, bestellen Sie jetzt!
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Mit seinen unter 2m² Fläche, ist diese geräumige Gartentruhe von Jobu ideal für begrenzte Platzbeschaffenheiten und wird Ihnen von Nutzen sein. Sie können dort Ihre Fahrräder, Werkzeuge und Gartengerätschaften im Trockenen lagern oder bis zu drei Abfallbehältern mit je 240L Volumen unterbringen.
Die Gartentruhe der Marke Jobu ist UV-stabilisert, verwitterungsbeständig und verfügt über 12mm dicke Polypropylen-Paneele sowie ein robustes und zuverlässiges Gestell aus verzinktem Stahl. Die einfach zu installierende und instand zu haltende Kunstofftruhe ist mit einer Doppeltüre ausgerüstet, welche einen mühelosen Zugang - selbst mit sperrigen Gegenständen - sicherstellt. Für zusätzliche Sicherheit und Schutz vor ungebetenen Gästen sorgt ein Schlossvorrichtung. Das leicht angeschrägte Pultdach und die moderne hellgraue Farbe tragen dazu bei, dass sich die Gartentruhe optimal Ihrer Außengestaltung anpasst.
Ihre Vorteile:
Technische Details:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 187 |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 1.82m² |
| Dach | Pultdach |
| Neigung Dach | 10°/18% |
| Durchgang Tür | 153x135cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 199x90x149/134cm |
| Maße Wände außen | 187x78cm |
| Maße innen | 183x74cm |
| Gesamte Außenfläche | 1.79m² |
| Anzahl Fahrräder | 1 |
| Nutzfläche innen | 1,35m² |
| Außenfläche Wände | 1,46m² |
| Tiefe | 78 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 1.46 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 37,5kg |
| Maße Paket 1 | 191x100x17cm |
| Gewicht Paket 1 | 37,5kg |