Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
9811
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: beige und weiß
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 4,58m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dieses Gartenhaus aus Kunststoff eignet sich hervorragend zur Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte, Schubkarre, Rasenmäher oder Mülltonnen. Das 5,32 m² große Gerätehaus von Jôbu besteht aus einer robusten, feuerverzinkten Stahlkonstruktion, die mit soliden Polypropylenplatten verkleidet ist. Die Paneele werden montagefertig geliefert und sind 12 mm stark.
Die Montage gestaltet sich schnell und einfach, da die Paneele leicht zu handhaben sind. Mit dem mitgelieferten Bodenrahmen haben Sie die Möglichkeit, Ihr Gartenhaus aus Kunststoff auf einer Betonplatte zu befestigen, um seine Widerstandsfähigkeit gegen schlechtes Wetter oder Wind zu verbessern. Der Bodenrahmen sorgt auch für eine vollkommen rechtwinklige Ausrichtung und ermöglicht das Verlegen eines Fußbodens zum Schutz vor aufsteigender Feuchtigkeit.
Eine große Doppeltür an der 173 cm breiten Vorderseite erleichtert das Eintreten und den Zugriff auf die Geräte dank der großzügigen Abmessungen von 119 x 183 cm. Mit einer Tiefe von 280 cm, 184 cm hohen Wänden und einer Firsthöhe von 226 cm hat dieses Gartenhaus ein Nutzvolumen von 9,7 m³. Durch die Kombination von Beige- und Weißtönen fügt sich dieses Gartenhaus aus Kunststoff harmonisch in Ihre Außenanlage ein.
Die Tür ist mit einer abschließbaren Verriegelung (Vorhängeschloss nicht im Lieferumfang enthalten) ausgestattet und die Beschlagteile sind für eine moderne Optik schwarz lackiert. Durch ein Belüftungsgitter über der Tür gelangt Frischluft ins Innere. Seitlich sorgt eine festes Fenster aus Polycarbonat tagsüber für einen natürlichen Lichteinfall. Dieser Schutzraum ist CE-, REACH- und RoHS-zertifiziert und verfügt über eine 10-jährige Garantie.
Technische Details:
Material: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: beige und weiß
Firsthöhe: 226cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 4,48m²
Doppeltür: 119x183cm / Fenster: 35x48cm
Bodenrahmen inbegriffen
Garantie: 10 Jahre
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 176 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 5,87m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 184cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 190x280cm |
| Maße Wände außen | 176x268cm |
| Maße innen | 172x264cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 4,61m² |
| Außenfläche Wände | 4,72m² |
| Höhe Dachfirst | 226cm |
| Tiefe | 268 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 119x181cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Beige (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 5.32 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 196x99x53,5cm |
| Gewicht | 88kg |
| Maße Paket 1 | 192x95x15cm |
| Gewicht Paket 1 | 31kg |
| Maße Paket 2 | 119x99x15cm |
| Gewicht Paket 2 | 22kg |
| Maße Paket 3 | 196x29x23,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 35kg |