Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
13066
Material Paneele: Polypropylen
Struktur: feuerverzinkter Stahl
Wandstärke: 12mm
Farbe: grau
Firsthöhe: 239cm
Traufhöhe: 184cm
Nutzfläche innen: 7,88m²
Bodenrahmen inbegriffen
Zertifizierungen: CE, REACH, RoHS
Garantie: 10 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dieses graue Gartenhaus von Jôbu besitzt Außenmaße von 242x368cm und eine Innenfläche von 7,88m². Dank seiner Traufhöhe von 184cm können Sie sich darin bequem bewegen. Die Firsthöhe beträgt außerdem 237cm und das Gesamtvolumen 17,28m³.
Das Gartenhaus besteht aus einem stabilen Rahmen aus feuerverzinktem Stahl, auf dem 12mm dicke Platten aus Polypropylen montiert sind. Dieses Material lässt sich dank seines geringen Gewichts leicht montieren und ist trotzdem sehr robust. Die strukturelle Stabilität des Gartenhauses wird durch zahlreiche Stahlverstärkungselemente gewährleistet. Dreieckige Profile halten den doppelten Firstbalken sicher an seinem Platz.
Das Gartenhaus wird mit einem Bodenrahmen geliefert, der als Stütze für einen Boden aus Gussbeton genutzt oder an einer Betonplatte befestigt werden kann. Sie können das Gartenhaus auch ohne Verwendung des Bodenrahmens errichten. Die große Doppeltür ermöglicht einen komfortablen Durchgang und ist mit einem Riegel ausgestattet, sodass die Tür mit einem Vorhängeschloss verriegelt werden kann.
Dieses Gartenhaus kann vielfältig eingesetzt werden, z.B. zur Lagerung von Brennholz, zur Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte oder als Garage für Zweiräder. Ein 35x48cm großes Fenster sorgt für natürliches Licht im Inneren und kann an einem beliebigen Platz angebracht werden. Das Gartenhaus ist CE-, REACH- und RoHS-zertifiziert und besitzt eine Garantie von 10 Jahren.
Der Bodenrahmen ermöglicht:
Sie können sich ebenfalls dazu entscheiden, den Bodenrahmen nicht anzubringen. Er ist nicht unverzichtbar für die Montage.
Technische Details:
Einige Vorteile:
| Ausführung | Anti-UV Behandlung |
| Marke | Jôbu |
| Material | Polypropylen |
| Breite | 228 |
| Bauweise Dach | Paneele aus Polypropylen |
| Wandstärke | 12mm |
| Bauweise | Paneele |
| Fläche Dach | 9,86m² |
| Dach | Satteldach |
| Höhe Dachtraufe | 184cm |
| Art der Fenster | Festes Fenster |
| Anzahl Fenster | 1 |
| Dachüberhang Seiten | 7cm |
| Dachüberhang hinten | 6cm |
| Gesamtmaße außen (BxT) | 242x368cm |
| Maße Wände außen | 228x356cm |
| Maße innen | 224x352cm |
| Dachüberhang vorne | 6cm |
| Nutzfläche innen | 7,88m² |
| Außenfläche Wände | 8,12m² |
| Höhe Dachfirst | 239cm |
| Tiefe | 356 |
| Art der Tür | Doppeltür |
| Abmessungen Tür (BxH) | 147x181cm |
| Zertifizierungen | CE + REACH + RoHS |
| Farbe | Grau (Andere Farben +2) |
| Grundfläche in m² | 8.9 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungsmaße | 197x100x60,5cm |
| Gewicht | 134kg |
| Maße Paket 1 | 192x95x18cm |
| Gewicht Paket 1 | 48,5kg |
| Maße Paket 2 | 135x100x21,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 40kg |
| Maße Paket 3 | 197x34,5x21cm |
| Gewicht Paket 3 | 45kg |