Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
22199
Material: FSC-zertifizierte Kiefer
Wandstärke: 28mm
Firsthöhe: 214cm
Wandhöhe: 171cm
Äußere Oberfläche: 13m²
Massivholzdach: 20mm Latten
Sturmleisten im Lieferumfang enthalten
verglaste Schreinertüren
Lieferung in 3-4 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Bitte beachten Sie: Bei der Lieferung per Mitnahmestapler können keine Terminwünsche berücksichtigt werden. Die Spedition benötigt 10 zusammenhängende Werktage für die Planung der Zustellung der Ware und informiert Sie 1-2 Tage im Vorfeld über den Liefertermin. Wenn Sie einen Fixtermin benötigen, fällt ein Aufpreis an. Wenden Sie sich dafür einfach an unseren Kundenservice.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Das PRIMO-Sortiment an Gartenhäusern aus Holz der Marke Gardy Shelter bietet Qualitätsprodukte, die den Anforderungen an die Aufbewahrung Ihrer Garten- und Heimwerkerausrüstung oder Ihrer Gartenmöbel auch bei kälteren Temperaturen entsprechen.
Als Holzliebhaber, die das natürliche, zeitlose und robuste sowie ästhetische Material besonders wertschätzen, liegen Sie bei den Produkten von Gardy Shelter genau richtig. Aus ausgewähltem Nadelholz aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern gefertigt, bieten Ihnen die PRIMO-Gartenhäuser einen hohen Qualitätsstandard.
Die breite Doppeltür an der Vorderseite erleichtert das Ein- und Ausräumen von sperrigen Gegenständen. Da es halbverglast ist (4mm Glas), dringt natürliches Licht in Ihr Gartenhaus ein. Die Tür ist mit einem Zylinderschloss mit Schlüssel ausgestattet, um das Innere des Gartenhauses perfekt zu schützen.
Dieses PRIMO-Modell hat ein Dach aus 12mm starken Dachlatten, das widerstandsfähig, einfach und schnell zu montieren ist. Es muss jedoch mit einem Schindeldach abgedeckt werden, um eine perfekte Wasserdichtigkeit zu gewährleisten. Wenn Sie sich für die als Zubehör erhältlichen Schindeln entscheiden, müssen Sie 6 Pakete à 3m² auswählen, um das gesamte Dach zu decken.
Seine fast 12m² Nutzfläche bietet Ihnen einen großzügigen Stauraum für all Ihre Garten- und Heimwerkersachen (Rasenmäher, Werkzeuge, Gartenmöbel, etc.).
Optionen:
Dachschindeln - 6 Pakete erforderlich
Zusätzliches Fenster
Dieses Gartenhaus wird mit von einem Spezialtransporteur zu Ihnen geliefert. Qualität und Zuverlässigkeit sind gesichert!
| Herstellungsland | Europa |
| Ausführung | Unbehandelt (Andere Ausführung +2) |
| Marke | Gardy Shelter |
| Material | Holz |
| Bauweise Dach | Dachlatten 20mm |
| Wandstärke | 28mm |
| Bauweise | Holzbohlen |
| Fläche Dach | 13,94m² |
| Dach | Satteldach |
| Neigung Dach | 14°/25% |
| Holzart | Kiefer |
| Höhe Dachtraufe | 171cm |
| Türschloss | Schlüssel/Schloss-System |
| Reihe | Primo |
| Dachüberhang Seiten | 15cm |
| Empfohlene Fundament-Größe | 360x360cm |
| Dachüberhang hinten | 10cm |
| Maße Holzbohlen außen | 360x360cm |
| Verglasung | Glas |
| Maße Wände außen | 340x340cm |
| Maße innen | 334,4x334,4cm |
| Dachüberhang vorne | 10cm |
| Fußboden | Optionales Zubehör |
| Nutzfläche innen | 11,19m² |
| Außenfläche Wände | 11,56m² |
| Höhe Dachfirst | 214cm |
| Schneelast | 43kg/m² |
| Art der Tür | Halbverglaste Doppeltür |
| Unwetter-Schutz | Inklusive |
| Abmessungen Tür (BxH) | 145x166cm |
| Gewicht | 707kg |
| Farbe | Naturholz |
| Art der Dacheindeckung | Keine |
| Grundfläche in m² | 13.1 (Andere Maße +5) |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 420x120x45cm |